Angebote für Familien seit 1992

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

ImPuls e.V.
Margeritenstraße 5
16556 Borgsdorf

Vertreten durch

Vertretungsberechtigter Vorstand:
Vorstand i.S. des § 26 BGB (gleichberechtigt, vertreten durch 2 Vorstandsmitglieder)
Frauke Pauer, Claudia Lübke, Thomas Hebestreit

Kontakt

Telefon: (03303) 2156892
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

Registereintrag

Eintragung im Vereinsregister.
Registergericht: Gerichtsstand: AG Oranienburg
Registernummer: Vereinsregister Neuruppin, VR 1376

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV

Frauke Pauer, Claudia Lübke und Thomas Hebestreit
Margeritenstraße 5
16556 Borgsdorf

Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: https://ec.europa.eu/consumers/odr.
Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

 
Kooperationspartner:

Uni4Kids-Die Wissenswerkstatt

Unterstützt und gefördert:
 

 logo-hohen-neuendorf

 logo landkreis oberhavel klein

logo - gefrdert farbig

index 


 

Zudem stellen wir folgende Kontaktdaten für Notfälle von Mitarbeiter*innen zur Verfügung, sollten sich Kinder und Jugendliche an uns wenden wollen.

Jugendkoordination in den Ortsteilen

Andreas Schulz | 0152 21 99 16 30 | Mail andreas.schulz@impuls-ev.eu
Esther Andrich | 0176 10 55 27 02 | Mail esther.andrich@impuls-ev.eu
Marco Burgmann | 0152 55 93 83 29 | Mail marco.burgmann@impuls-ev.eu
Rainer Hanschke | 0152 21 99 09 39 | Mail rainer.hanschke@impuls-ev.eu
Instagram: Jugendkoordination
Digitaler Jugendclub: https://discord.gg/a9p8TS7

Soziale Arbeit an der GS Germendorf

Bettina Böcker | 0162 571 68 27 |Signal | Mail bettina.boecker@impuls-ev.eu
Facebook: Schulsozialarbeit Germendorf

Soziale Arbeit an der Waldschule

Carina Lübon | 0160 95 30 22 08 telefonisch | Signal | Mail carina.luebon@impuls-ev.eu

Soziale Arbeit an der Torhorst Gesamtschule

Nadine Zachow | 0176 420 286 50 | Signal | Mail nadine.zachow@impuls-ev.eu
Mareike Völker | Mail mareike.voelker@impuls-ev.eu
Instagram: kub_sozialarbeit

Soziale Arbeit an der Neddermeyer - Grundschule Schmachtenhagen

Henriette Aßmann | 0151 424 12 531 | Mail henriette.assmann@impuls-ev.eu

Soziale Arbeit an der Jean- Clermont - Schule

Uta Amsel | 0176 42 04 30 40 | Mail uta.amsel@impuls-ev.eu